Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Загадка имени


8 утра. Мчимся к автобусу. На автовокзале размещаемся недалеко от «Чувашпечати». Дама в киоске истерично просит нас удалиться и не загораживать проход клиентам. Успокоив киоскершу, мы наконец-то встречаемся с гидом Никитой Егоровым, улыбчивым и общительным юношей.


На железнодорожном вокзале нас встречают организаторы и предлагают отправиться на экскурсию в село Шоршелы, на что мы соглашаемся. Несмотря на то, что в первые минуты пребывания в автобусе больше всего в жизни мне хотелось спать, «посланник оргкомитета» Никита смог увлечь меня своим рассказом о Чебоксарах и Чувашской республике. Отправляясь на «Волжские Встречи», я даже понятия не имела о том, в какой части карты искать этот город. Но благодаря Никите, я и, думаю, не только я, смогли пополнить «копилку» своих знаний о республике.


Мы узнали о неудавшейся попытке присоединения к столице Чувашии Новочебоксарска, о патриотичности местных студентов и их флешмобах, и о многом-многом другом. К нашему удивлению, столь осведомленный специалист оказался всего лишь старшеклассником. Правда, как выяснилось позже, не совсем обычным: с седьмого класса он занимал призовые места в различных олимпиадах и конкурсах, один раз даже ездил на всероссийские олимпиады по истории и географии, а также уже третий год проводит экскурсии. Это классно, что именно такие замечательные люди входят в слаженную команду организаторов фестиваля «Волжские встречи»!


Полина МЕДВЕДЕВА, г. Екатеринбург,

Фото Нины Семиной


P.S. Кстати, была обнаружена странная закономерность: наш Никита Плюснин из «Вольного ветра» тоже десятиклассник, тоже призер различных интеллектуальных фестивалей и конкурсов, тоже участник всероссийских олимпиад и тоже очень много знает. Напрашивается вопрос: что такого в имени Никита, если оно дает такой результат?

Нет комментариев
Добавить комментарий