Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Мы привезли привет с Урала



Кто мы и откуда?


Наша группа юных журналистов приехала из далекого Катав-Ивановского района Челябинской области. Город наш славится производством качественного цемента. В нашем районе находится Серпиевский пещерный град, в который входят такие уникальные пещеры как Колокольная, Змейка, Майская и Игнатьевская. По легенде именно в этой пещере под именем старца Игнатия скрывался Александр I.

Во многих детских учреждениях нашего района есть свои газеты, поэтому в состав делегации, прибывшей на «Волжские встречи», входят ребята из редакций газет «Первая», «Школьные сюрпризы», «Сорока», «Vis-a-vis».



Как мы сюда попали?


О «Волжских Встречах» мы узнали на областном конкурсе юных журналистов «Журналина». Там давал мастер-класс Евгений Суховерко. Он поведал нам о насыщенных днях фестиваля, рассказал о работе на нем юных журналистов России и пригласил нас поучаствовать в юбилейном фестивале.



Почему именно мы?


В январе этого года в нашем районе прошел юбилейный, двадцатый, конкурс юных журналистов «Журналенок» и по нашей просьбе Глава района Евгений Юрьевич Киршин на пресс-конференции пообещал школьникам профинансировать поездку на «Волжские встречи». На «Журналёнке» велся мониторинг, в который вносились все основные моменты участия и достижений ребят. По результатам этого рейтинга восемь школьников и были направлены на «Волжские встречи». А ребята, которые не попали в число первых, передали привет юбилейному фестивалю «Волжские встречи», знаменитостям, которых мы встретим, городу Чебоксары, и самой великой реке Волге.



Ура! Приехали!


И вот наступили долгожданные дни. Мы, вооружившись фотоаппаратами, ноутбуками, блокнотами и ручками, прибыли в гостеприимную столицу Чувашии.


Мы здесь всего лишь сутки, но уже успели влюбиться в Чебоксары, «Росинку», в «Волжские встречи». У нас впереди много познавательных мастер-классов, знакомств с интересными людьми, песен под гитару до утра, фотографий на память и, конечно же, встреча с матушкой Волгой.


Юлия Банникова, г. Катав-Ивановск

Фото Анастасии Морозовой


Комментарии
Добавить комментарий
Ирина Ларионова, Озёрск, "Лампа"
Ирина Ларионова, Озёрск, "Лампа"
Из родной Челябинской области материалы пошли! У нас тепло, снег с прошлой пятницы практически расстаял.))) Ну, уральцы, народ закаленный...
комментировать