Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Хиповые фенечки Марчела Паскаля



Начнем с того, что Марчел Паскаль был нами ошарашен.


Мы, молодые журналисты из Республики Коми, налетели на него с вопросами: «Кто вы такой? С какой целью сюда приехали?». Собеседник, в свою очередь, стал раскручивать нас. И тогда в нас закралось подозрение: а не психолог ли этот человек? Да, мы не ошиблись!


Паскаль рассказал, что он приехал на «Волжские Встречи» проводить тренинги. Они будут направлены на личностный рост участников.



- Я приглашаю вас на мои занятия. Попробуете себя самопрезентовать, да так, чтобы всем понравилось. Во время тренингов добиваюсь, чтобы ребята захотели в жизни большего, чтобы появилась мотивация к действиям. Каждый человек уникален и надо любить себя! – рекомендует он.


Марчел живет в Кишиневе, но дома не засиживается – его ждут в «Орленке» и других детских центрах.


А еще Паскаль нас заинтриговал. Вроде бы вполне обычный мужчина, прилично одетый. Интеллигент. Но зачем фенички на правом запястье? Почувствовав наше удивление, психолог пояснил:


- Вот эту подарила жена, а эта – бумеранговская. Она так классно светится в темноте! Эти украшения придумали советские хиппи. Фенечки нужно было обязательно делать своими руками и дарить друг другу. Так, передаривая, можно встретить свою фенечку у совершенно незнакомого человека.



Слушая Марчела Паскаля, мы поняли, что нужно искать во всем хорошее. И субкультура хиппи – не исключение.


Дарина Лютоева,

Марина Карпова,

делегация Республики Коми

Фото Павла Игнатченко

Нет комментариев
Добавить комментарий