Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Праздник из советского времени


Демонстрации были неотъемлемой частью советского времени. Мама рассказывала, что раньше на 7 ноября, 1 и 9 мая все жители нашего города принимали участие в массовых демонстрациях. И только 1 мая 2014 года в День Весны и труда мне удалось почувствовать дух того времени.


В Чебоксары нас, юных журналистов Челябинской области, привезли для того, чтобы познакомиться с городом. Столица Чувашии поразила нас своим праздничным убранством. Разноцветные флаги, транспаранты, нарядные люди, множество воздушных шаров привлекли наше внимание. Оказалось, что с минуты на минуту начнется торжественное шествие чебоксарцев.


- Мы тоже хотим пройти в колонне, — заявили мы, и Евгений Суховерко представил нам эту возможность.

И вот уже мы вместе с сотрудниками Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской республики прошли в колонне по центральной улице. У нас было хорошее настроение, и это не случайно: вокруг радостный народ, царит дружественная обстановка, с нами делятся желтыми флажками с символикой республики, разговаривают как с давними знакомыми.


Как хорошо оказаться в нужное время в нужный час. Спасибо за это «Волжским встречам»!


Юлия Банникова, г. Катав-Ивановск

Фото Анастасии Морозовой

Комментарии
Добавить комментарий
Ленок
Ленок
Жаль, что эта традиция сохранилась не везде.
комментировать
Ирина Ларионова, Озёрск, "Лампа"
Ирина Ларионова, Озёрск, "Лампа"
ВВ без демонстрации невозможно представить. Раньше она всегда проходила на территории лагеря. А теперь еще в составе чувашского шествия. Класс! Женя (к Суховерко), надо колонну из делегации ВВ создавать и выходить на улицы Чебоксар!
комментировать