Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Русская «марийка»



География фестиваля расширяется и обрастает новыми лицами. В Домодедово мы были, в Сыктывкаре были. А в центре весьма близкого к нам региона, до которого, по данным нашего пресс-центра, меньше 500 метров? Так давайте узнаем хотя бы об одном из его жителей – участников «Волжских встреч».


Юлия Ожиганова из Йошкар-Олы понюхала журналистского пороху за почти два года учебы в Марийском государственном университете. На фестивале она второй раз и привезла с собой еще четверых участников.

- Первые «Встречи» мне запомнились активным движением: не успела приехать, как сразу нужно было сделать это, сходить туда-то и в таком ритме прожила все 4 дня, – вспоминает Юля. – Столько интересных людей, все динамично, люди делают такое количество работы, что диву даешься. «Волжские» проходят просто без сна.


В МарГУ наша русская красавица учится на журналистике. Юля и печатается, и периодически практикуется на телевидении:


- Помню, на ГТРК «Мари Эл» мы снимали сюжет про гололед на дорогах, и люди нам помогали с фактами, веря, что мы сможем исправить ситуацию.


Девушка хочет быть полезной людям и считает, что журналистика – как раз то, что нужно. На фестиваль конкретных задач себе не ставит, ей хочется набраться опыта, посмотреть на людей, все-таки она, как и любой творческий человек, пока еще себя ищет.


Руслан Давлетшин,

Казанский федеральный университет

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий