Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

«Опаньки! Я хороший!»



Видимо, тех, кто заинтересован в своем личностном росте, на «Волжских встречах» собралось немало. Именно поэтому им едва хватило места в просторном фойе у актового зала. Что нужно для того, чтобы развиваться?


Решение этой проблемы Марчел Паскаль видит в том, что человек всегда должен активно работать над собой, получать новые знания, тренировать способности. Важно читать книги, общаться с интересными людьми – все это развивает. А еще очень важно снимать комплексы и становиться открытым людям человеком. Нередко развиваться мешают не столько его недостатки, сколько неправильное к ним отношение. Причем слишком строгое отношение к своим ошибкам и промахам порой мешает не только самому человеку, но и окружающим.


- Вам кажется, что все видят ваши недостатки, но на самом деле это не так. Нередко ваши недостатки живут лишь в вашем воображении! – уверен Паскаль.


Человек должен всегда быть настроен на позитив, а когда случаются неприятности, потери, «черные дни», нужно настраивать себя на то, что это временно, что светлая полоса жизни впереди. Надо любить себя, окружающих и не впадать в отчаяние. А при каких-либо неудачах говорить себе: «Я хороший! Работать!».


Анна Новикова, Екатеринбург

Фото Нины Семиной

Нет комментариев
Добавить комментарий