Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Путешествие по России в лагере «Росинка»

А что у вас? Как там, откуда мы?


Наша жизнь сильно изменилась с появлением Интернета. Хотите узнать что-нибудь о любом городе мира? Мечтаете увидеть достопримечательность на другом конце света? Google вам в помощь! Однако что-то все равно не то, правда?


Сейчас у нас есть уникальная возможность – мы находимся на международном фестивале, а это значит, что информацию о городе, о котором, вы, возможно, никогда и не слышали, или, наоборот, сполна наслышаны, можно получить прямо из первых рук, то есть непосредственно от жителей этих городов. И, скорее всего, вы услышите то, чего никогда в интернете не найдете. Интересно, правда? Итак, я начну. Город Зеленодольск: 40 километров от Казани, Дина Гарипова, корабли, холодильники «Позис» и очень много зелени. А что у вас?



Ижевск


Ижевск – это «Бурановские бабушки», музей Калашникова и монумент в виде лыж. Культурно развитый город, здесь есть супербольшой зоопарк, цирк и много другого – все на втором месте по величине после Москвы. У нас есть очень красивая набережная, которая, говорят, похожа на набережную в Ницце – их очень часто сравнивают. А еще Удмуртия – это родина пельменей! Даже существует памятник в виде вилки с пельменем. Есть и другое известное национальное блюдо – перепечи. Сейчас идет Год культуры, и в честь этого там стали возрождать народные промыслы, например, делать лапти.



Нижний Тагил


Есть три завода и памятник создателю паровоза Черепанову. А еще там добывают малахит. Из любого места в городе можно увидеть трубу, из которой идет огонь (это труба одного из заводов). Над этим заводом всегда розовое небо – очень красиво смотрится.



Первоуральск


Промышленный город, Демидовские заводы. Известен тем, что находится на границе Европы и Азии, в честь этого даже поставили три монумента. У них есть хоккейный клуб «Трубник», там родился актер «Уральский пельменей» Дмитрий Соколов.



Стерлитамак


Промышленный город пяти рек. Стерлитамак – первая столица республики Башкортостан, однако, таковым город был совсем недолго, куда меньше по времени, чем Уфа. Город очень известен по производству соды. Видели такие красные коробочки, они почти у всех дома? Вот, эту соду делают именно в Стерлитамаке. Также в городе есть очень важный для Башкирии памятник природы – горы шиханы. Это коралловые отложения. Недавно был шум по этому поводу: одну из гор хотели взорвать.



Нижнекамск


Красивый, хороший город. Там есть Кама.




Волжск


У нас есть пиццерия, кофейня, ледовый дворец и Волга! Из памятников – статуя Добрый Ангел Мира. Она устанавливается в тех городах, где есть крупные благотворители. В Волжске есть такой, он спонсирует хоккейную команду «Ариада», они даже играют в Высшей лиге. Этот благотворитель, помимо команды, много делает для города – дороги, ледовый дворец и еще много-много всего.




Чебоксары


Чебоксары – это жемчужина Поволжья. Нечего сказать о каких-то достопримечательностях. Ест много старых церквей, очень красива старая часть Чебоксар. Этот довольно развитый город, где поддерживается чувашская культура – танцы, песни. Много женщин, которые делают очень красивые чувашские национальные костюмы.


Внимательно посмотрите вокруг! Возможно, именно сейчас рядом с вами идет человек, который очень много замечательного может рассказать о своем родном городе.


София Саттарова (г.Зеленодольск)

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий