Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

«Атаманская любовь» за пять минут



Вы когда-нибудь ставили спектакль за пять минут? Нет? А я вот посетила психологический клуб, в котором вместе со мной еще полсотни юнкоров смогли почувствовать себя актерами и зрителями театра.


Все ребята вообразили себя зрителями. И вот занавес поднимается. В это время все делают соответственный жест руками. Сильно-сильно забив по коленям, мы имитировали барабанную дробь. Начало положено!

Следующим важным этапом был выбор «актера», который сможет встать с места, выпрямить спину и, подняв подбородок, уверенно заявить: «Кто хочет стать атаманом?» Ребята ответственно подошли к этой миссии. Сразу четверо кандидатов вызвалось на эту роль! Мы, зрители, не смогли выбрать лучшего. И поэтому четверо школьников выполняли эту роль.


После отлично выполненного задания, мы услышали грозный ответ: «Я хочу стать атаманом!». «И я хочу стать атаманом!», – выкрикнула девушка. «Я тоже хочу стать атаманом», – ребенок лет пяти выдвинул свою кандидатуру, и все громко зааплодировали актерам.


Думаю, у вас, как и у меня тогда, срывается с губ вопрос: «Почему же спектакль называется «Атаманская любовь»?» Ведь в выступлении ни слова об этом чувстве не сказано. Я задала этот вопрос преподавателю Марчелу Паскалю, и он с легкостью ответил: «Это профессиональный подход. Таким образом я привлек ваше внимание».


Вот такие разные приемы используют мастера для обучения подростков.


Юлия Банникова, г. Катав-Ивановск

Фото Анастасии Морозовой

Нет комментариев
Добавить комментарий