Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Дубовые мечты



Все, кто читал роман-эпопею Толстого «Война и мир», наверное, помнят эпизоды «бесед» Андрея Болконского с дубом. Они занимают важное место в произведении, являются ключевыми для понимания образа героя. Вашему вниманию представляется мой монолог о дубе, тоже важный (а, может, и нет) для понимания моей личности.


«Да, это тот самый дуб, который я искал всю свою жизнь», – подумал я, глядя на объявление о конкурсе на право поездки к старейшему дубу Чувашии. Все моменты моей жизни вдруг вспомнились мне:


...Моя первая поездка на «Волжские встречи» состоялась в 2010 году. Команда «Вольного ветра» получила тогда дипломы за материалы, грамоты – за активное участие в жизни фестиваля, познакомилась и вдоволь пообщалась с огромным количеством интересных людей. Все было классно. Но… я ведь не ездил к дубу!


… В 2011 году я ездил на тематическую смену «Ералаш» в ФДЦ «Смена» в Анапе, снялся в эпизоде тележурнала, где сыграл хулигана Бочкина, получил премию «За лучшую роль второго плана». Но… ведь и тогда я не ездил к дубу!


…В 2012 году были и Всероссийский конкурс ЛГО в г. Москва, и вторые в моей жизни «Волжские встречи», но… я ведь и в этот раз не съездил к дубу, о котором прямо-таки мечтал уже столько лет!


…В 2013 я был олимпийским факелоносцем «Сочи-2014», побывал в Уфе, насладился этим ярким моментом моей жизни. Но сравнится ли это со встречей с дубом?!


И вот 2014 год. «Волжские встречи-25». Море позитива. Встречаюсь со старыми друзьями, знакомлюсь с новыми, с огромным количеством интереснейших людей, узнаю много нового. Но… с дубом… увы, опять не случилось!


Видимо, у нас с ним все еще впереди. Когда-нибудь да встретимся. Будет в 2015-м году повод приехать в Чувашию вновь!


Никита Плюснин, г. Екатеринбург

Фото Яны Нохриной

Комментарии
Добавить комментарий
Ирина Ларионова, Озёрск, "Лампа"
Ирина Ларионова, Озёрск, "Лампа"
Никита, познакомилась с тобой с твоей первой поездки на ВВ в 2010 г. Восхищаюсь, как ты вырос за это время! Но, думаю, что время встречи с твоим "дубом" еще не пришло))). Болконский пришел к дубу после разочарований в своей жизни и нашел у него "возрождение к новой жизни". Надеюсь, что нескоро к тебе придет разочарование при таком активном отношении к жизни вокруг тебя. Желаю исполнения твоих задумок, а к дубу не торопись.))))
комментировать