Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Зарегистрировать домен .RU/.РФ за 140 рублей

Программа фестиваля

Предварительная программа Международного фестиваля юношеских СМИ,

киностудий и фотоклубов «Волжские встречи-25»


1 мая


7.00 – 20.00 – заезд участников в Чебоксары, регистрация, работа информационной службы, подготовка к открытию «Волжских встреч», расселение участников в лагерях «Росинка» и «Солнышко».

10.00 – 13.00 – участие в праздничном первомайском митинге (от жд. вокзала).

9.00 – 13.00 – экскурсия в чувашское село Шоршелы

14.00 – 16.00 – мастер-класс со Стасом Курохтиным (3 корпус, 2 этаж)

16.00 – 18.00 – встреча с руководителями творческих и молодежных проектов Союза журналистов РФ – Романом Серебряным и Людмилой Жуковской (актовый зал).

16.00 – 18.00 - мастер-классы по фотожурналистике с Артемом Черновым (2 корпус, 1 этаж, игровая).

18.00 – 20.00 - ужин.

19.00 – 20.00 – Мастер-класс Романа Баканова (КФУ): редактирование журналистских текстов, обсуждение выпуска фестивальной газеты «Братское Объединение Молодых Журналистов». (клуб, актовый зал)

20.00 - 22.00 – творческая встреча с актером кино Иваном Кокориным (клуб, актовый зал).

22.00 – 23.00 – организационное собрание руководителей (клуб, актовый зал).

22.00 – 23.00 – свечки в 1, 2 и 3 корпусах на 1 этажах в игровых комнатах.

22.00 – 23.00 – Ночной мастер-класс по журналистике от Романа Баканова (КФУ): как подготовить интересную для аудитории публикацию?

22.00 – 00.00 – работа пресс-центра и телестудии (1 корпус, 2 этаж, пресс-центр).


2 мая


7.00 - 8.00 – подъем.

8.00 – 8.20 – зарядка (холл клуба).

8.00 – 9.30 – завтрак.

9.30 – 10.00 – линейка новостей и распределение по номинациям (клуб, актовый зал).

10.00 – 16.00 – мастер-классы по фотожурналистике с Артемом Черновым (2 корпус, 1 этаж, игровая).

10.00 – 16.00 – мастер-класс по личностному росту с Марчелом Паскалем (Клуб, холл).

10.00 – 16.00 – мастер-классы с руководителями творческих и молодежных проектов Союза журналистов РФ – Романом Серебряным и Людмилой Жуковской (2 корпус, 2 этаж, игровая).

10.00 – 16.00 – Мастер-класс от Газеты «Контакт!». Мастер-класс: «Как сделать школьную газету интересной читателю» («Разработка темы номера» - «Проекты и акции школьного издания» - «Работа школьного издательства»). «Контакт!». Журналистский спецназ «Контакта!»: идеология и разработка программы (3 корпус, 2 этаж, Игровая+сушилка).

10.00 – 16.00 – мастер-классы для руководителей студий от Валентина Белецким: Работа школьной редакции», Оксана Зайцева: "Время - инструмент для творчества. Или как научить детей им пользоваться", Андрея Косарева «Информационного политика образовательного учреждения», Олега Вейса и Михаила Омелина: «Школьные СМИ с точки зрения маркетинга» (3 корпус, 1 этаж, Игровая).

10.00 – 16.00 –настольные игры от Игоря Карелина (столовая).

10.00 – 13.00 – Мастер-классы для телестудий и киностудий от Михаила Верещагина: «Техника речи» и Алины Хангареевой: 10 упражнений которые сделают вашу дикцию безупречной (клуб, актовый зал).

12.00 -14.00 – обед.

14.00 – 16.00 – просмотр и обсуждение видеоработ (клуб, актовый зал).

16.00 – 17.00 – Мастер-класс «Школьный интернет-форум: создание и управление» с Михаилом Омелиным и "Социальные сети в журналистике" Всеволодом Шапошниковым (2 корпус, 1 этаж, игровая).

16.00 – 17.00 - Олега Трифонова: «Stand-Up: как заставить публику смеяться». (2 корпус, 2 этаж, игровая).

16.00 – 17.00 - национальные игры (площадка у столовой).

17.00 – 18.00 – Творческий концерт актера Ивана Кокорина (клуб, актовый зал).

18.00 – 20.00 – ужин.

19.00 – 20.00 – Мастер-класс от Всеволода Шапошникова: "Журналистика будущего: чему учиться сейчас, чтобы стать востребованным профессионалом" (2 корпус, 1 этаж, игровая).

19.00 – 20.00 - концерт группы юных бардов Антона Бельского (актовый зал).

19.50 – 20.00 - Презентация всероссийского благотворительного проекта "Поколение Маугли" и запуск федерального творческого конкурса для молодых журналистов в рамках данного проекта (клуб, актовый зал).

20.00 – 22.00 –открытие «Волжских встреч-25» с Олегом Трифоновым (клуб, актовый зал).

22.30 – 23.30 - Сбор руководителей (холл клуба).

22.30 – 23.30 – Литературный клуб (3 корпус, 1 этаж, Игровая)

22.30 – 23.30 – Музыкальный клуб (3 корпус, 2 этаж, Игровая).

22.30 – 23.30 – Ночной мастер-класс по журналистике. Роман Баканов (КФУ): технология получения эксклюзивной информации (2 корпус, 1 этаж, Игровая).

22.30 – 00.00 – Шоу «Принципиальный выбор» (актовый зал).

22.30 – 00.00 – работа пресс-центра и телестудии (1 корпус, 2 этаж, пресс-центр).


3 мая


7.00 - 8.00 – подъем.

8.00 – 8.20 – зарядка (холл клуба).

8.00 – 9.30 – завтрак.

9.30 – 10.00 – линейка новостей и распределение по номинациям (клуб, актовый зал).

10.00 – 13.00 – мастер-классы по актерскому мастерству от Анастасии Соловьевой и Ивана Кокорина (3 корпус, 2 этаж, игровая).

10.00 – 16.00 – мастер-классы по фотографии с Алексеем Ткачевым и Тимофеем Трефиловым (2 корпус, 1 этаж, игровая).

10.00 – 12.00 – мастер-класс по личностному росту с Марчелом Паскалем (Клуб, холл).

10.00 – 16.00 – воркшоп с Олегом Вейсом "Игротехника в подготовке молодых журналистов" (2 корпус, 2 этаж, игровая).

10.00 – 16.00 – Мастер-класс (творческая консультация) по правилам и особенностям участия в творческом конкурсе "Поколение Маугли" для молодых журналистов. Газета «Контакт!». Журналистский спецназ «Контакта!»: мастер-класс с выездом в Новочебоксарск (сбор 3 корпус, 2 этаж, игровая комната).

10.00 – 13.00 – Просмотр работ телестудий и киностудий и мастер-класс Олега Трифонова « SOCHI-2014: Организация работы медиа-центра и олимпийских объектов. Взгляд изнутри» (клуб, актовый зал).

10.00 – 16.00 – настольные игры от Игоря Карелина (столовая).

12.00 -14.00 – обед.

14.00 – 16.00 – мастер-класс по личностному росту и лидерству со Стасом Курохтиным (2 корпус, 2 этаж, сушилка).

14.00 – 16.00 – мастер-классы для кинооператоров от Марии Перкуновой, канал «Культурв» (клуб, актовый зал).

14.00 – 16.00 – круглый стол руководителей студий. Ведущий Олег Вейс. (клуб, холл).

16.00 – 18.00 – Алина Хангареева: Телевизионная имиджелогия, или как привлечь к экрану телезрителя (клуб, актовый зал).

17.00 – 18.00 – Творческая встреча с актером Егором Сальниковым (клуб, актовый зал).

18.00 – 20.00 – ужин.

19.30 – 21.00 – рок-акустика с Тикке Шильен (группа «Башня Rowan», город Москва). (Клуб, актовый зал).

21.00 – 22.30 –Тандем-шоу от Игоря Карелина (клуб, актовый зал).

22.30 – 23.30 - Сбор руководителей (холл клуба).

22.30 – 23.30 – Литературный клуб с Тикке Шильен (3 корпус, 1 этаж, Игровая)

22.30 – 23.30 – Музыкальный клуб (3 корпус, 2 этаж, Игровая).

22.30 – 23.30 – Ночной мастер-класс по журналистике от Романа Баканова: как разговорить собеседника: приемы эффективного интервью. (2 корпус, 1 этаж, Игровая).

22.30 – 00.00 – Шоу «Интуиция» от Игоря Карелина (актовый зал).

22.30 – 00.00 – работа пресс-центра и телестудии (1 корпус, 2 этаж, пресс-центр).



4 мая


7.00 - 8.00 – подъем.

8.00 – 8.20 – зарядка (холл клуба).

8.00 – 9.30 – завтрак.

9.30 – 10.00 – линейка новостей и распределение по номинациям (клуб, актовый зал).

10.00 – 16.00 – мастер-классы по фотографии с Алексеем Ткачевым и Тимофеем Трефиловым (2 корпус, 1 этаж, игровая).

10.00 – 16.00 – мастер-класс по личностному росту с Марчелом Паскалем (Клуб, холл).

10.00 – 16.00 – мастер-классы с Кариной Тимошенко (ВГИК) и Романом Лобашовым (МГУ, канал ТВЦ). (2 корпус, 2 этаж, игровая).

10.00 – 16.00 – Деловая игра для школьных СМИ от Михаила Омелина (3 корпус, 2 этаж).

10.00 – 16.00 – мастер-классы для руководителей студий от Валентина Белецким, Андрея Косарева

10.00 – 13.00 – Мастер-классы для телестудий и киностудий от Михаила Верещагина и Олега Трифонова: «Теория и практика телевидения» (клуб, актовый зал).

10.00 – 16.00 –настольные игры от Игоря Карелина (3 корпус, 1 этаж, сушилка).

12.00 -14.00 – обед.

14.00 – 18.00 – просмотр и обсуждение видеоработ (клуб, актовый зал).

16.00 – 18.00 – Анализ юношеских СМИ «Голая правда» (клуб, холл).

18.00 – 20.00 – ужин.

19.00 – 21.00 –закрытие «Волжских встреч-25» со Стасом Курохтиным (клуб, актовый зал).

21.00 -21.30 – костер (за 6 корпусом).

21.30 – 23.30 – Концерт-дискотека от группы «Шаг-вдох» (клуб, актовый зал).

00.00 – 01.00 – Рефлексия – подведение итогов ВВ-25, установка контактов на будущее (клуб, актовый зал).


5 мая


8.00 – 10.00 – Подготовка к отъезду, сдача комнат, завтрак, выезд в Чебоксары .

10.00 – 11.00 – Теплоходная прогулка по Волге.

14.00 – 21.00 – Прогулки по Чебоксарам, проводы участников.



Программа фестиваля будет корректироваться.

Об изменениях в программе вы узнаете здесь, на сайте и на ежедневных Линейках новостей (9.30, актовый зал клуба «Росинка»).

Создать сайт
бесплатно на Nethouse